Bitte beachten Sie, dass unsere Ausstellung aktuell nur unter Voranmeldung zugänglich ist.
Weitere Infos dazu finden Sie hier.

Team

Thomas Bucher

Thomas Bucher

Christoph Lips

Christoph Lips

Karin Wyss

Karin Wyss

Buchhaltung / Administration
karin.wyss@helfensteinbucher.ch

Samuel Britschgi

Samuel Britschgi

Markus Egger

Markus Egger

Projektleitung / Farbgestaltung
markus.egger@helfensteinbucher.ch

Ivo Troxler

Ivo Troxler

Projektleitung / Akustikspezialist
ivo.troxler@helfensteinbucher.ch

Esther Stadelmann

Esther Stadelmann

Sachbearbeitung / Disposition
esther.stadelmann@helfensteinbucher.ch

Martina Egli

Martina Egli

Kundenberatung / Sachbearbeitung
martina.egli@helfensteinbucher.ch

Stefanie Kais

Stefanie Kais

Innenarchitektur & Planung
stefanie.kais@helfensteinbucher.ch

Rebecca Wesner

Rebecca Wesner

Innenarchitektur & Planung
rebecca.wesner@helfensteinbucher.ch

Ditte Buchard

Ditte Buchard

Innenarchitektur - Freelancer
ditte.buchard@helfensteinbucher.ch

 

Willi Hellmüller

Willi Hellmüller

Montageleiter

Silvio Dell Adam

Silvio Dell Adam

Montage

Werner Käslin

Werner Käslin

Montage - Freelancer

h+b
Helfenstein + Bucher AG
Sedelstrasse 2
6004 Luzern

Wir empfangen Sie gerne
Mo - Fr  09.00 - 12.00 
und 13.30 - 17.00 Uhr
nach Voranmeldung

h+b |  Helfenstein + Bucher AG  | Sedelstrasse 2  |  6004 Luzern  | Telefon 041 210 12 63 | E-Mail info@helfensteinbucher.ch